Разработка испытательного оборудования

 

Наиболее убедительным доказательством качества и надежности изделия всегда служат результаты успешно пройденных испытаний. А что касается изделий военно-промышленного комплекса или образцов ракетно-космической и авиационной промышленности – то здесь, технические испытания являются частью обязательного цикла производства, для чего создаются самостоятельные научно-испытательные центры и разрабатывается высокотехнологичное испытательное оборудование. При выпуске изделий, ответственность за производство которых столь высока, добросовестное прохождение данного этапа крайне важно и дает возможность провести рациональную оценку конструктива изделия и согласовать результаты испытаний с его расчетными значениями.

Именно для этих целей, по заказу АО «Авиаагрегат», входящего в состав холдинга «Технодинамика», инженеры конструкторского бюро «Формула КД» разработали и изготовили испытательный стенд для проведения статических и повторно-статических испытаний замка убранного положения передней опоры шасси ЯК-152.

Данное испытательное оборудование позволяет подавать контролируемые нагрузки на испытуемое изделие и получать информацию о ходе процесса в режиме реального времени на дисплее стенда для испытаний. Дополнительно имеется возможность выгрузить полученную информацию на отдельный USB-носитель.

Разработка испытательного оборудования и проектирование системы управления проводились в полном соответствии с техническим заданием Заказчика и выполнены таким образом, чтобы при проведении статических испытаний нагрузка подавалась ступенчатым образом, а при проведении повторно-статических – циклично. К функциональной точности и быстродействию программы управления стенда для испытаний добавлен интуитивно понятный и эстетически приятный интерфейс.

Помимо работ непосредственно по разработке и изготовлению испытательного стенда инженеры «Формула КД» оказали услуги по разработке конструкторской документации, поставке, монтажу и пуско-наладке оборудования, прохождению первичной аттестации оборудования, а также по обучению персонала Заказчика по работе с изготовленным оборудованием.

Уверенно предлагать своим Заказчикам полный комплекс работ по разработке испытательного оборудования нам позволяет наличие собственной производственной площади, которая оснащена всем необходимым оборудованием для резки и обработки металла. А высокая квалификация персонала гарантирует первоклассное качество работ по сборке и монтажу оборудования.

Request a Brochure